留言标题 | 巴南区某幼儿园在日常教学中违规使用材料 |
---|---|
留言时间 | 2024-02-29 |
留言摘要 | 巴南区龙洲湾街道某幼儿园的老师在日常教学活动中,违规使用南京师范大学出版社的教材进行教学。 |
答复日期 | 2024-03-07 |
答复内容 | 经查,群众反映幼儿园老师使用南京师范大学出版社的教材开展教学活动情况属实,违反了教育部《幼儿园教育指导纲要》相关规定。巴南区教委责令幼儿园立即整改。目前,该幼儿园已停止使用教材教学。 |
答复单位 | 巴南区教委 |
发布单位 | 重庆市“民呼我为” |
您访问的链接即将离开“重庆市人民政府网站”门户网站
是否继续?