留言标题 | 巴南区龙洲湾街道政务大厅工作人员上班时间玩手机 |
---|---|
留言时间 | 2024-03-01 |
留言摘要 | 巴南区龙洲湾街道政务服务大厅社会事务窗口工作人员上班期间长时间用私人手机接打电话,结束后又与其他窗口工作人员闲聊,不为群众办理业务。 |
答复日期 | 2024-03-05 |
答复内容 | 经查,群众反映情况属实。巴南区政务办已约谈涉事工作人员,对其批评教育,责令改正服务态度,并按照《巴南区政务服务综合窗口办事员暂行管理办法》规定,对涉事工作人员扣除当月部分绩效工资,并取消季度评优评先资格。 |
答复单位 | 巴南区政务办 |
发布单位 | 重庆市“民呼我为” |
您访问的链接即将离开“重庆市人民政府网站”门户网站
是否继续?