留言标题 | 合川区一老旧小区污水管网塌陷影响上百户居民生活 |
---|---|
留言时间 | 2024-03-01 |
留言摘要 | 合川区合阳城街道合州花园A区5幢的污水管网塌陷,污水溢流至路面,影响106户居民正常生活。 |
答复日期 | 2024-03-04 |
答复内容 | 合川区合阳城街道合州花园为无物业服务企业管理的老旧小区,因污水管网老旧塌陷。事发后,合川区合阳城街道较场坝社区立即联系施工人员维修,更换破损污水管网。目前,损坏的污水管网已处置完毕。 |
答复单位 | 合川区合阳城街道 |
发布单位 | 重庆市“民呼我为” |
您访问的链接即将离开“重庆市人民政府网站”门户网站
是否继续?